Изготовление упаковки из картона Изготовление упаковки из картона
  • +7 (495) 788-75-80
  • День советской печати – вышел первый номер газеты «Правда»

    06.07.2020

    В мире профессиональных праздников День российской печати традиционно отмечается 13 января. Но среди тех, кто уважает историю печатного дела, сохраняется особая дата - 5 мая, день, когда в 1912 году увидел свет первый номер культовой газеты "Правда".

    Эта дата, заслужившая особое внимание советской эпохи, стала своеобразным вторым Днём Печати для тех, кто хранит память о важности газеты "Правда" в истории страны. 5 мая стал символом начала новой эры в журналистике, когда на бумаге воплотились идеи и идеалы.

    Это был не просто день выхода первого номера газеты – это было зарождение печатного слова, которое стало зеркалом времени, отражая исторические повороты и общественные изменения. Каждый выпуск "Правды" становился страницей, запечатлевающей дух времени и заслуживающей внимания читателей.

    И сегодня, в век цифровых технологий, мы несмотря на все изменения, с благоговением вспоминаем тот момент, когда первая газета "Правда" покорила сердца читателей. Это был запуск великого путешествия печатного слова, которое продолжается, преобразуясь, но сохраняя свою важность и влияние на общество.

    Так что, вне зависимости от того, какой день вы выберете для отмечания Дня печати – ориентируйтесь на свою историю, уважайте традиции и давайте вместе поднимем бокал за силу слова и великое искусство печати.

    От лица всего коллектива Prizmagroup, поздравляем Вас с праздником!